К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Номинант

Тимур Гизатуллин

Деятельность:
директор по логистике AppScience
Возраст:
28
Тимур Гизатуллин, 28

Работа по специальности. Тимур Гизатуллин родился в Челябинске и окончил факультет материалов современной энергетики Российского химико-технологического университета в Москве. Карьеру он начал в 2017 году в «Росатоме», где управлял инвестиционными и научными проектами.

Логистика с препятствиями. В марте 2021 года Гизатуллин присоединился к команде сервиса по экспресс-доставке химических реагентов AppScience как руководитель операционного отдела. В том же году он с нуля организовал склад стартапа в России и нанял в него необходимый персонал. Но ключевую роль для компании он сыграл в 2022-м. Раньше она ввозила реагенты в Россию самолетами напрямую из Европы и США, но лишилась этой возможности после начала «спецоперации»*. Гизатуллин за две недели открыл склады и офисы компании в Армении и Турции. Уже в марте AppScience отправила первые грузы через новые хабы для поставок в Россию. В том же году Гизатуллин открыл логистические хабы в ОАЭ и Казахстане, организовал закупку транспорта и наладил наземные поставки грузов. С июля он возглавляет отдел логистики.

Цифры. Благодаря налаженной логистике оборот AppScience вырос в четыре раза — в 2022 году он составил 3,7 млрд рублей. Штат компании увеличился с 50 до более чем 300 человек. В команде Гизатуллина работает почти треть из них.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.