К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Финансы и инвестиции
Победитель

Маргарита Стюкова

Деятельность:
финансовый директор фиджитал-сервиса «Самолет Плюс»
Возраст:
27
Маргарита Стюкова, 27

Из стажера в топ-менеджеры. Маргарита Стюкова окончила Высшую школу экономики, где также работала ассистентом профессора по математической статистике. После университета она прошла на лидерскую программу «Северстали» для роста до топ-менеджера. Два года Стюкова лидировала ключевые проекты в четырех разных отделах. А через пять лет возглавила контроллинг блока переработки и продаж сырья. Там она с нуля выстроила функцию контроллинга продаж, сформировала систему управления эффективностью и обеспечила переход на новую ERP-систему.

Взлет. В девелопера «Самолет» Маргарита пришла в сентябре 2022 года, чтобы возглавить управление по экономике. За три месяца она выросла до финансового директора отдельного бизнеса корпорации, «Самолет Плюс», запустившегося незадолго до ее прихода. Это сервис для покупки и продажи недвижимости и дополнительных услуг по ремонту, переезду и так далее. До 2025 года «Самолет» планирует вывести его на IPO.

Полет нормальный. Стюкова отвечает за весь финансовый блок нового бизнес-юнита: она привлекла 2 млрд рублей долгового финансирования на его развитие, структурировала инвестпортфель на 1,5 млрд рублей, сопровождала две M&A-сделки. Названия поглощенных активов в компании не раскрывают. Кроме того, в «Самолет Плюс» Маргарита разработала модель окупаемости для франчайзи. Пока она возглавляет команду из 17 человек, но штат «Самолет Плюс» быстро растет.