К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Социальные практики
Номинант

Елизавета Тюрина

Деятельность:
главный редактор медиа фонда «Нужна помощь»
Возраст:
29
Елизавета Тюрина, 29

Начало. Елизавета Тюрина окончила истфак Ярославского государственного университета и магистратуру по журналистике МГУ. Больше двух лет она работала редактором соцсетей телеканала «Дождь» (российский Минюст в 2021 году признал его СМИ-иноагентом), после стала отвечать за соцсети фонда «Нужна помощь». В 2021 году, когда у фонда появилось собственное медиа, Тюрина стала его главным редактором.

Миссия. По словам Тюриной, собственное медиа за последний год принесло «Нужна помощь» более 2000 пожертвований, которые фонд затем направил на финансирование благотворительных организаций по всей России. При этом она уверена, что медиа влияет не только на фонд, но и на весь сектор. Своими главными задачами она считает развитие системной благотворительности, популяризацию знаний о проблемах, их решении и фондах, которые этим занимаются.

«Стыдно». Помимо медиа «Нужна помощь», Тюрина с соавторами развивает подкаст «Стыдно» — о поиске себя, чувствах, отношениях и проблемах. Он запустился весной 2021 года и в том же году попал в топ лучших новых подкастов по версии Apple Podcasts. За все время подкаст собрал более 3,5 млн прослушиваний.