К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Предприниматели
Номинант

Майкл Львов

Деятельность:
основатель платформы E-Rockets
Возраст:
29
Майкл Львов, 29

Начало. В 2021 году предприниматель Майкл Львов запустил в Дубае сервис E-Tips — с его помощью гости ресторанов могли оставлять чаевые официантам по QR-коду. Как рассказывал Львов, в начале 2022 года E-Tips быстро набирал популярность — к сервису регулярно подключались новые рестораны в Дубае. Однако вскоре он понял, что проект сложно масштабировать: «Постепенно мы пришли к пониманию, что не построим единорога, пока занимаемся только чаевыми».

Перезагрузка. В 2022 году Львов сменил бизнес-модель и превратил проект в платформу для ресторанного бизнеса E-Rockets. Она стала помогать не только работать с чаевыми, но и автоматизировать других процессы: организовать локальную доставку, повысить качество обслуживания клиентов и принять маркетинговые и управленческие решения, основанные на больших данных. Расширился и пул потенциальных клиентов — E-Rockets смогли использовать и салоны красоты, клининг-компании, ретейл. Пивот пошел проекту на руку. По словам Львова, сейчас сервис используют более 150 брендов на рынке Ближнего Востока.

Первые инвестиции. В марте 2023 года в E-Rockets инвестировал ресторатор Александр Сысоев. Сумма и условия раунда не раскрываются. По словам Львова, сервис уже подключает первые заведения в Египте и проводит тестовые запуски в Великобритании, Катаре, Бразилии, Колумбии, Мексике и на Бали.