К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Финансы и инвестиции
Номинант

Анастасия Гуркина

Деятельность:
старший инвестиционный менеджер Fort Ross Ventures
Возраст:
30
Анастасия Гуркина, 30

Слияния и поглощения. Анастасия закончила Всероссийскую академию внешней торговли, где углубленно изучала корпоративные финансы. Ее карьера началась в Citibank — будучи аналитиком отдела поддержки бизнеса, она проводила исследования и инвестиционные аудиты (due diligence), анализировала финансовые показатели компаний. Затем Гуркина перешла в одну из компаний «большой четверки» — в Ernst & Young она продолжила заниматься оценкой бизнесов и сопровождением слияний и поглощений, в том числе работала над слиянием «Яндекс» с Uber и привлечением инвестиций в Softline Group.

Прямые инвестиции. В 2017 году Гуркина решила сменить вектор: перешла на позицию ассоциата в фонд прямых инвестиций Da Vinci Capital. В нем она управляла фондами и портфельными компаниями в Европе, Израиле и России, участвовала в сделках, например, с финтех-интегратором Global Fintech Solutions и международной IT-компанией DataArt. Кроме того, Гуркина принимала участие в запуске нескольких фондов размером более $50 млн.

Венчур. В 2020 году Анастасия стала старшим инвестиционным ассоциатом венчурного фонда Fort Ross Ventures, под управлением которого находится более $400 млн. В нем Гуркина занимается венчурными инвестициями в b2b-сервисы и финансовые технологии в США и Израиле. Она вела запуск фонда поздних стадий, отвечала за инвестиции в цифровую страховую компанию Ladder Life ($100 млн) и криптовалютный сервис Blockchain.com.