К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Искусство
Номинант

Лев Зулькарнаев

Деятельность:
актер театра и кино
Возраст:
23
Лев Зулькарнаев, 23

Поэзия. Лев Зулькарнаев родился в Тюмени. Подростком он писал стихи. Произведения выкладывал на сайте «Стихи.ру», а 2018 году выпустил поэтический сборник «Четыре стены одинокого счастья».

Театр. В том же 2018 году Зулькарнаев поступил на режиссерский факультет ГИТИСа, в мастерскую Олега Кудряшова. Впоследствии участвовал в спектаклях театра «Практика» («Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании» Григория Добрыгина и «Вон там» Майи Дороженко) и Театра наций («Толстая тетрадь» Татьяны Тарасовой).

Дебют в кино. В 2021 году Зулькарнаев дебютировал в кино. Он сыграл в многосерийном детективном триллере «Коса» Игоря Волошина. Сериал повествует о загадочной серии убийств на Куршской косе в Калининграде. В том же году работа удостоилась награды на Нью-Йоркском международном кинофестивале (INYFF). Картине присудили приз в номинации «Лучший ТВ/Веб-сериал».

Главная роль. В 2022 году Зулькарнаев впервые появился в полном метре. Он исполнил главную роль в драмеди «Экспресс». По сюжету, его герой, Саша Сосланов по прозвищу «Сос», живет в Карачаево-Черкесии и развлекается, делая ставки в букмекерской конторе. Картина получила два специальных приза жюри — за лучшую операторскую работу и за лучший актерский ансамбль — на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.