К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Искусство
Победитель

Анита Пудикова

Деятельность:
балерина Большого театра
Возраст:
26
Анита Пудикова, 26

Семья. Анита Пудикова — потомственная балерина. Ее мать, Инна Гинкевич, — заслуженная артистка России, балерина и хореограф.

Большой. Окончив Московскую государственную академию хореографии в 2015 году, Пудикова попала в Большой театр. На ее счету — сольные партии в «Дон Кихоте», «Щелкунчике» и других известных постановках.

Игра. Широкую известность Пудикова получила в 2023 году после выхода компьютерной игры Atomic Heart студии Mundfish, основанной россиянами. Разработчики оцифровали движения балерины, чтобы создать двух персонажей игры — роботов-телохранительниц Близняшек. Для балерины съемки стали первым опытом работы в костюме для захвата движений.

Реакция. Шутер с советскими мотивами стал самой популярной игрой для приставки Xbox в феврале 2023 года, а героини Пудиковой — самыми узнаваемыми персонажами вымышленной вселенной. В одном из интервью Пудикова признавалась, что выход игры увеличил интерес к ее соцсетям: «В моих социальных сетях сейчас высокий актив. Новые люди и знакомства — мне это нравится».