К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Новые медиа
Номинант

Милана Хаметова

Деятельность:
блогер и певица
Возраст:
13
Милана Хаметова, 13

Конкурсы. Милана Хаметова родилась в Новосибирске и с детства занималась пением, танцами, гимнастикой. С четырех лет она принимала участие в съемках для брендов, сотрудничала с модельным агентством. В 2016 году Хаметова победила в конкурсе красоты «Мини Мисс Сибирь» среди девочек от пяти до семи лет. А в следующем году семилетняя Хаметова получила гран-при конкурса «Маленькая Мисс Россия-2017».

Блогер. Первый аккаунт Хаметовой в соцсетях завели ее родители — у девочки появилась страница в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). Сегодня в этой соцсети у нее более 1,4 млн подписчиков. Альбина Хаметова, мать Миланы, работает ее менеджером.

Продюсер. В 2020 году артистичную Хаметову заметил видеоблогер и певец Давид Манукян, более известный как Dava. У него появился собственный TikTok-хаус Super House, в который он пригласил Милану. Вскоре он заключил с юной певицей и блогером эксклюзивный продюсерский контракт и стал сам продвигать ее в соцсетях.

Музыка. Весной 2021 года Милана записала дебютную песню «Умка». Ролик набрал более 90 млн просмотров на YouTube. На саму Хаметову в соцсети подписаны уже более 5 млн человек. Сегодня она — одна из самых популярных блогеров и певиц у детской аудитории. У нее почти 700 000 слушателей за последний месяц на «Яндекс.Музыке».

Конфликт. В 2022 году Хаметова выпустила совместную песню «ЛП» с еще одной популярной у детей исполнительницей — Миланой Маирко (Milana Star). Вскоре между девочками произошел конфликт. Теперь бывшие подруги делят песню с помощью юристов.