К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Новые медиа
Победитель

Александр «Nix» Левин

Деятельность:
стример матчей по Dota 2
Возраст:
26
Александр «Nix» Левин, 26

Начало. За плечами Александра Левина карьера профессионального киберспортсмена. С 2016 по 2021 годы он сыграл в семи командах в Dota 2 и выиграл $34 146 призовых. Левину не удалось поучаствовать в крупнейших турнирах: вместе с одним из клубов он выиграл открытые квалификации на The International 2017, но не прошел на основной этап чемпионата. Он завершил карьеру в 2021 году: в январе в команде HellRaisers его перевели из основного состава в запас — через месяц он ушел из клуба.

Новое начало. Настоящий успех пришел к Левину в другой профессии: после ухода из игры он стал стримером по Dota 2 — начал в прямом эфире комментировать матчи. За последний год он стал звездой в своей сфере: его трансляции собирают под 100 000 зрителей единовременно, а киберспортивные звезды мечтают попасть к нему в эфир.

Стрим здорового человека. Популярность его стримов выросла настолько, что несколько раз просмотры опережали показатели официальные трансляций от организаторов турниров — например, Nix обошел официальные трансляции престижного мейджора Lima Major 2023 по числу зрителей на групповом этапе. Свои трансляции он ведет на Twitch: на его аккаунт подписано более 500 000 человек, а в Telegram-канале у него почти 140 000 подписчиков. Левин ведет здоровый образ жизни и агитирует зрителей заниматься спортом.