К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Новые медиа
Победитель

Амина Мирзоева (Tenderlybae)

Деятельность:
блогер
Возраст:
21
Амина Мирзоева (Tenderlybae), 21

Начало. Амина Мирзоева родилась в Москве в азербайджанской семье. Ее воспитывали строго: после школы она должна была сразу возвращаться домой. Поэтому вечера Мирзоева проводила за компьютерными играми. В 2013 году вместе с подругой она начала выкладывать видеозаписи игрового процесса в YouTube. А в 2018-м завела аккаунт под ником Tenderlybae в Twitch. Там вместо компьютерных стримов девушка часто проводила эфиры, во время которых пела и играла на укулеле.

Таинственный образ. Мирзоева стала выходить в эфир в черной маске, которая закрывала нижнюю часть лица, включая нос и рот. Она вспоминает, что сделала такой выбор случайно: «Мне тогда пришла маска по почте — не знаю, от кого и почему, — я ее померила, подумала: «Крутяк, прикольно». И осталась в ней». Таинственный образ заинтересовал пользователей: через полторы недели к стримам Амины, по ее собственным словам, подключалось по 1000 человек.

Блог. Сейчас у 21-летней стримерши более 1,2 млн подписчиков в Twitch, 3,8 млн в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) и 15 млн в TikTok. Среди сотрудничающих с ней рекламодателей — сеть магазинов «Золотое яблоко» и бренд одежды Gloria Jeans.

Деньги. За 2022 год Мирзоева выручила на рекламе 13,5 млн рублей. Несмотря на уход с российского рынка многих рекламодателей и запрет популярных социальных сетей, она заработала почти на 20% больше, чем в 2021-м. По данным агенства HypeFactory, на сегодня Tenderlybae занимает 34-е место по просмотрам среди всех российских стримеров на Twitch.