К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Спорт и киберспорт
Номинант

Егор «Nightfall» Григоренко

Деятельность:
игрок в Dota 2 команды BetBoom
Возраст:
20
Егор «Nightfall» Григоренко, 20

Профиль. Егор Григоренко — один из самых перспективных игроков в Dota 2. К 20 годам он заработал свыше $500 000 призовых и дважды принял участие в главном турнире дисциплины — The International.

Старт. Путь Григоренко в киберспорте поначалу был тернистым: уже в 17 лет он впервые попал в крупную команду — Virtus.pro. Но первые турниры с Егором в составе Virtus.pro завершила со слабыми результатами, после чего его перевели в молодежный состав.

Успех. В 2020 году Nightfall вместе с молодежным составом занимал призовые места. За полгода команда заработала свыше $190 000, а Егора и еще нескольких игроков вернули в основу. Будучи в Virtus.pro, Nightfall выиграл первый крупный турнир — EPIC League, за победу на нем команда получила $200 000. Затем Егор дебютировал на главном турнире в Dota 2 — The International. На нем команда разделила с другим участником 5–6 места, уступив будущим победителям чемпионата мира. После турнира в команде произошел разлад, и Nightfall выкупила американская организация Evil Geniuses более чем за $100 000.

Туда и обратно. В новой команде Nightfall вновь прошел на The International. Но Evil Geniuses заняла лишь 9–12 места. После такого результата он принял решение вернуться в Восточную Европу, а затем подписал контракт с BetBoom Team. В этом сезоне команда уже заняла первое место в региональной лиге Восточной Европы.