К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Мода и дизайн
Номинант

Виталий Аванесов

Деятельность:
видеограф и монтажер
Возраст:
29
Виталий Аванесов, 29

Начало. Виталий Аванесов, более известный как th32nd, родился в Челябинске. Будучи студентом Южно-Уральского государственного университета, он работал диджеем. А впоследствии переключился на монтаж видео.

Vogue. Первые заметные ролики Аванесов создал для блогера и телеведущей Насти Ивлеевой в 2020 году. Как вспоминала Ксюша Смо, стилист Ивлеевой и победительница рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Мода и дизайн» в 2021 году, на момент начала сотрудничества Аванесов не был известным, у него не было «крупных кейсов». Но его фирменный стиль казался «next big thing» (новым словом в индустрии. — Forbes), писала Смо.

Известность. Аванесов привлек внимание представителей модной индустрии в 2021 году. Тогда он снял и смонтировал ролик для журнала Vogue Russia о моде, вдохновленной 2000-ми. В нем модель ходила по Москве, под музыку на ней менялись туфли, сумки и предметы одежды. Работа моментально стала вирусной, набрав более 2 млн просмотров в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Выход в мир. В 2022 году Аванесов создал похожий ролик для бренда одежды Zara. За этим последовали заказы от других зарубежных клиентов — платформы по продаже люксовых вещей Farfetch, французского бренда Maje и других. В 2023 году th32rd выступил режиссером промо-ролика для французского премиального бренда Jean Paul Gaultier.