К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Мода и дизайн
Победитель

Ибрагим Гатциев

Деятельность:
сооснователь бренда одежды Planta Rosa
Возраст:
28
Ибрагим Гатциев, 28

Осетия. Стилист Ибрагим Гатциев вырос во Владикавказе в семье «ортодоксального осетина» и «современной осетинки». В интервью журналистке Мадонне Мур в 2022 году он признавался, что его родители далеки от искусства, при этом они давали ему полную свободу выбора: «Они никогда не говорили «нет». Это сформировало в Гатциеве «тягу к высокому»: борьбе и футболу он предпочитал литературу, музыку, фотографию и модные журналы.

Звездный стилист. Гатциев начинал карьеру с позиции ассистента стилиста в Vogue в 2010-х. В 2017 году он получил заказ на стилизацию съемки от первого клиента — российского бренда одежды 12Storeez. Впоследствии Гатциев стилизовал съемки для российского глянца, универмага ЦУМ, итальянского бренда обуви Sergio Rossi. Со временем среди его клиентов появились блогеры и знаменитости: основательница бренда спортивной одежды Iron by Mironova Анастасия Миронова, дочь миллиардера Самвела Карапетяна Татевик и другие. В интервью Мур в 2022 году Гатциев признавался, что он — один из самых дорогих российских стилистов. Стоимость его рабочего дня составляет €3000 (порядка 270 000 рублей).

Бизнес. В декабре 2021 года Гатциев запустил бренд одежды Planta Rosa с блогером Евгенией Павлин, с которой разделял взгляды на дизайн и моду. Изначально партнеры фокусировались на спортивной одежде, однако постепенно расширили ассортимент классическими предметами гардероба — платьями и брючными костюмами. За 2022 год бренд открыл официальный бутик в Москве, выручил 250 млн рублей, а в число его поклонниц вошла британская модель Роузи Хантингтон-Уайтли, рассказал Гатциев Forbes.