К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Номинант

Глеб Викторов («Три дня дождя»)

Деятельность:
рок-музыкант
Возраст:
27
Глеб Викторов («Три дня дождя»), 27

Название без группы. Глеб Викторов родился в городе Кызыл, столице Республики Тыва. В 2017 году он начал музыкальную карьеру как битмейкер, создавая треки под псевдонимом tranqsad. А в октябре 2019-го выпустил первый сингл «Осень и алкоголь» в жанре рок под псевдонимом «Три дня дождя». Он сам писал музыку для всех своих треков, выпущенных до 2021 года.

Фронтмен. Со временем музыкант сформировал группу. В нее вошли гитарист Даниил Баслин, барабанщик Николай Садков и бас-гитарист Григорий Смирницкий. Викторов называет себя лидером коллектива.

Громкие релизы. В 2021 году «Три дня дождя» выпустила альбом «Когда ты откроешь глаза». В него вошли песни, записанные вместе с рок-музыкантом Мукка и исполнительницей Masha Hima. За несколько дней он занял 11 место в альбомном чарте Apple Music. В 2022 году «Три дня дождя» выпустил новый громкий альбом «Байполар» — о человеке, его переживаниях, страхах, любви, чувстве вины и вере, описывал сам Викторов. Сейчас у артиста более 1,8 млн слушателей на «Яндекс.Музыке».

Концерты. В октябре 2020 года «Три дня дождя» проводила первый сольный концерт в клубе «Изи» на 800 человек. В 2021-м рок-группа собрала «Известия Hall» на 2500 человек. А в ноябре 2022 года выступила на одной из самых крупных концертных площадок в Москве — VK Stadium (прежде — Adrenaline Stadium).