К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Победитель

Мирча Папушой (Aarne)

Деятельность:
битмейкер и саундпродюсер
Возраст:
22
Мирча Папушой (Aarne), 22

Старт. Мирча Папушой, более известный под псевдонимом Aarne, родился в Румынии, но всю сознательную жизнь провел в Москве. ​​В середине 2010-х он выпускал электронную музыку под псевдонимом Octoberweather. При этом Папушой с подросткового возраста слушал много рэпа. В 2018 году он уехал учиться в Лондон, там увлекся созданием битов в программе FL Studio.

Битмейкер Lil Keed. Папушой намеревался сделать международную карьеру битмейкера и нанял себе американского менеджера, который оказался кузеном рэпера Lil Keed. Вскоре рэпер стал выпускать треки на музыку Aarne. Но сотрудничество оборвалось. В мае 2022-го Lil Keed умер.

Собрал всех. В 2022 году из битмейкера Aarne превратился в артиста. Как саундпродюсер он выпустил альбом AA Language, в котором поучаствовало множество известных исполнителей — от Feduk, Алишера Моргенштерна (признан в России физлицом-иноагентом) и Big Baby Tape до Slava Marlow и The Limba. Летом альбом возглавил чарты «Яндекс.Музыки» и Apple Music. Трек «Тесно», записанный вместе с певицей Anikv, занял первую строчку чарта Apple Music.