К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Победитель

Джахид Гусейнли (Jony)

Деятельность:
поп-певец
Возраст:
27
Джахид Гусейнли (Jony), 27

Хорист. Джахид Гусейнли родился в Баку, но с четырех лет вместе с семьей живет в Москве. С первого класса он пел в школьном хоре, а к подростковому возрасту понял, что хочет всерьез связать свою жизнь с музыкой. Правда, родители тогда идею не поддержали: по их настоянию Джахид поступил на факультет международного бизнеса в Государственный университет управления. Во время учебы он стал записывать каверы на хиты популярных артистов и выкладывать их в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Молодого певца заметил музыкант Эльман Зейналов (El’man), Jony попал в его лейбл Raava Music.

На комете. В сентябре 2019 года артист выпустил песню «Комета». Она стала самым прослушиваемым треком 2020 года по версии Apple Music, а сам Jony в том году занял четвертую строчку среди самых популярных артистов после Скриптонита, Моргенштерна и Zivert.

Независимый артист. В 2021 году Jony вышел и из лейбла Зейналова. «Мой контракт с Raava Music должен был длиться три года и закончиться в 2021 году, то есть сейчас, — сообщил он. — Я решил, что настало время продолжить свою карьеру в качестве независимого артиста». В 2022-м он выпустил альбом «Не Ищите Во Мне Жанры». Песня «Как любовь твою понять?» из этого альбома, записанная вместе с певицей ANNA ASTI, поднималась на первые строчки чартов. Сегодня у Jony около 4 млн прослушиваний за месяц на «Яндекс.Музыке». А у его трека Love your voice более 130 млн слушателей на Spotify. Jony — один из хедлайнеров VK Fest 2023 года.