К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Номинант

Андрей Косолапов (MACAN)

Деятельность:
рэпер
Возраст:
21
Андрей Косолапов (MACAN), 21

Юность. Андрей Косолапов родился в Москве. Он учился в музыкальной школе, а в подростковом возрасте заинтересовался рэпом. Родители поначалу не одобряли его увлечение. Для их «душевного спокойствия» Андрей поступил на юриста в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. А параллельно продолжил заниматься рэпом: выпускал треки под псевдонимами MC Гай Фокс, Nemo MC и Yung Chase. В 2018 году он сменил псевдоним на MACAN.

Рисковый парень. Об артисте активно заговорили в 2019-м. Тогда он выпустил трек «Веселящий газ». На следующий день после выхода песня попала на 25 строчку чарта «ВКонтакте». В том же году MACAN выпустил дебютный альбом «1000 км до мечты». Треки из него набирали миллионные прослушивания на стримингах. Лирическим героем рэпера стал рисковый парень, который гоняет на машине без прав и «прожигает бенз на немецких тачках», дружит с «тощими пацанами с окраин», обещает маме «поумнеть завтра» и очень много страдает из-за любви, писал The Flow. В 2020-м вышел еще один его хит, «Кино», а в 2021-м он выпустил два альбома.

Артист года. В сентябре 2022 года «Афиша Daily» включила песню MACAN «Останься образом» в топ-15 хитов, «под которые Россия забывалась этим летом». В конце того же года года артист выпустил новый студийный альбом «12», который собрал более 15 млн прослушиваний на «VK Музыке». В декабре 2022-го стриминговый сервис признал MACAN артистом года.