К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Номинант

Дарья Зотеева (INSTASAMKA)

Деятельность:
рэп- и поп-исполнительница
Возраст:
22
Дарья Зотеева (INSTASAMKA), 22

Блогер. Дарья Зотеева родилась в городе Тобольск Тюменской области в 2000 году. Настоящая известность пришла к ней в 2017 году, когда она начала снимать и выкладывать в сеть юмористические видеоролики — вайны. Сперва она обыгрывала сцены из жизни, а позднее сменила ник на INSTASAMKA и стала публиковать нарочито провокационный контент. Например, выкладывала видео с инсценировкой ограбления и автокатастрофы и последующим саморазоблачением, сливала в сеть интимные видео, оскорбляла людей на камеру. Сегодня у Зотеевой 5,5 млн подписчиков в Instagram (принадлежит Meta, которая признан экстремистской и запрещена в России) и 14,6 млн в TikTok.

Рэп. В 2019 году INSTASAMKA начала музыкальную карьеру: выпустила два рэп-альбома и поехала в концертный тур по России. За 2020 год у исполнительницы вышло целых три альбома: сольные — Mamacita и «Спасибо папаша», а также совместный с ее мужем, артистом Олегом Еропкиным (Moneyken), «Семейный бизнес». Moneyken стал продюсером Дарьи Зотеевой.

Cardi B. Музыкальные паблики не раз уличали певицу в плагиате текстов, битов и даже скандалов популярной американской рэп-исполнительницы. Впрочем, подражание давало плоды: ее альбомы не раз поднимались на первую строчку в Apple Music.

Смена жанра. В середине 2022-го INSTASAMKA выпустила несколько синглов в новом для себя поп-жанре, а потом — полноценный альбом Popstar. Песня «За деньги да» из этого альбома взорвала чарты. По итогам года INSTASAMKA стала одной из главных звезд поп-музыки в России. За последний месяц на «Яндекс.Музыке» она собрала около 4 млн прослушиваний, на Spotify — еще почти 1,4 млн.

Тур. В феврале 2023-го Зотеева перенесла свой тур на 2024 год без объяснения причин. Ранее глава Лиги безопасного интернета России Екатерина Мизулина обвинила рэпершу в пропаганде наркотиков и развращении детей.