К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Музыка
Номинант

Валерий Зайцев (DVRST)

Деятельность:
битмейкер
Возраст:
19
Валерий Зайцев (DVRST), 19

Начало. Битмейкер Валерий Зайцев, известный под псевдонимом DVRST, родился в городе Крымск в Краснодарском крае. В 12 лет он начал создавать электронную музыку с помощью программы FL Studio.

Популярность. 1 февраля 2021 года DVRST выложил свой трек Close Eyes на YouTube и во «ВКонтакте». В мае песня завирусилась в TikTok, а к концу того же года в соцсети под нее сняли более 167 000 видео (сегодня — более 450 000). Благодаря тренду в TikTok к концу 2021 года трек набрал 68 млн прослушиваний в Spotify, став одним из самых популярных в жанре дрифт-фонк (электронный вариант поджанра хип-хопа). Песня также стала самой прослушиваемой в Spotify среди геймеров. На сегодня на стриминговой платформе у Close Eyes более 330 млн прослушиваний. Согласно статистике Spotify, в 2022 году артиста слушали в 182 странах.

Комарово. 21 февраля 2023 года игровая студия Mundfish выпустила игру Atomic Heart, которая возглавила мировой чарт онлайн-площадки Steam. DVRST создал в качестве саундтрека к игре ремикс песни Игоря Скляра «Комарово» в жанре дрифт-фонк. К 1 марта трек стал лидером чарта «Яндекс.Музыки».