К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Наука и технологии
Номинант

Елена Сидорова

Деятельность:
старший дата-сайентист в McKinsey Central Asia
Возраст:
28
Елена Сидорова, 28

Образование. Родом из нижегородского Павлова, Елена Сидорова окончила с отличием факультет экономических наук (ФЭН) НИУ ВШЭ — бакалавриат и магистратуру. А после получила степень кандидата экономических наук. По результатам семинаров для студентов, которые вела Сидорова, ее признали одним из лучших преподавателей ФЭН.

Международный и соревновательный опыт. Вышка — не единственный вуз, где Елена получала образование: в ее «послужном списке» участие в образовательных программах университета Париж-Дофин, итальянского Института исследований экономики и занятости (I.S.E.O Institute) и Восточно-китайского педагогического университета (ECNU). Она также дополнительно проходила курсы, например, по дата-сайнс ВШЭ и «Яндекс.Практикума». Кроме того, Сидорова является победителем кейс-чемпионатов Cup Moscow и Modern Trade Code и финалистом McKinsey Business Diving.

Карьера. Сидорова начинала карьеру аналитиком в РАНХиГС, после устроилась в «Сбер», где занялась аналитикой данных в финансовом секторе. Впоследствии она стала ведущим дата-аналитиком и руководителем направления по исследованию данных «Сбера». Спустя время ее заметили в McKinsey и предложили перейти к ним. С марта 2023 года Елена Сидорова работает на позиции старшего дата-сайентиста в центральноазиатском офисе McKinsey в Алматы. Она ведет проекты по цифровой трансформации компаний в регионе EMEA — Европе, Ближнем Востоке и Африке.