К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Номинант

Магомед Колгаев

Деятельность:
заместитель руководителя ЦОДД
Возраст:
27
Магомед Колгаев, 27

Карьера юриста. Магомед Колгаев родился в семье юристов и сам пошел по этой же стезе: окончил Московскую государственную юридическую академию имени Кутафина, затем пришел работать юристом в Департамент транспорта на проект «Московский каршеринг». Спустя год он стал менеджером проектов «Московский каршеринг» и «Московский прокат». А в марте 2020-го — руководителем всех шеринговых проектов Департамента транспорта Москвы.

Кикшеринг и каршеринг. Колгаев хорошо известен участникам столичного рынка шеринга транспорта. За время его работы в Дептрансе Москва ввела ряд механизмов по регулированию и поддержке каршерингового бизнеса. Колгаев также курировал развитие городского велопроката и сервисов кикшеринга. К концу 2022 года Москва вышла на первое место по количеству шеринговых самокатов в Европе и второе место в мире. Кроме того, Магомед был одним из инициаторов и кураторов проекта предоставления субсидий шеринговому бизнесу от города на развитие и обновление парка.

Назначение. В октябре 2022-го 26-летний Колгаев стал заместителем руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). Сегодня он самый молодой заместитель руководителя в Центре. Колгаев управляет командой из 40 человек. Среди уже реализованных им проектов — новая модель прогноза и предотвращения ДТП, которая анализирует причины аварий и подсказывает способы устранения очагов аварийности. Магомед также работает над веломаршрутом «Зеленое кольцо» протяженностью 100 км, который свяжет городские парки.