К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Победитель

Евгений Кондратьев

Деятельность:
директор по продукту в финтех-стартапе Klarna
Возраст:
27
Евгений Кондратьев, 27

Китай. Евгений Кондратьев родился в Екатеринбурге. Он с детства изучал китайский язык и даже семь лет жил в Китае, где учился международному бизнесу и менеджменту в филиале Ноттингемского университета. За это время он успел поработать в небольшом локальном медиа. А также с партнерами, такими же студентами из России, запускал стартап по производству электрических скейтбордов. Впоследствии проект закрылся.

Klarna. В 2020 году Кондратьев присоединился как менеджер по продукту к команде шведского финтех-стартапа Klarna, который развивает сервис онлайн-платежей. Он отвечал за развитие продукта Klarna Card, позволяющего оплачивать покупки в рассрочку в интернет-магазинах, и вывод его на новые рынки. Кондратьев рассказывает, что на 160% увеличил конверсию пользователей, заказавших карту, благодаря онбордингу — автоматизированной системе знакомства с продуктом.

Работник года. Меньше чем за год Кондратьев дорос до главного продакт-менеджера. В феврале 2021-го стал лидом по продукту и, по собственным словам, попал в топ-4 лучших работников года из более чем 7000 сотрудников Klarna. В мае 2022-го Евгений стал продуктовым директором компании.

Команды. Кондратьев управляет командами суммарно из более чем 100 человек. В последние два года он руководит проектом «суперприложения» — Klarna запустила его в конце 2021 года. Оно объединяет покупки, платежи, банковские и бонусные карты, службу поддержки, доставку товаров и возврат. По словам Кондратьева, у приложения сейчас более 150 млн пользователей в 45 странах.