К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Номинант

Виталий Туманов

Деятельность:
директор по продукту для частных пользователей Avito
Возраст:
28
Виталий Туманов, 28

Образование. Виталий Туманов родился в Москве. В 2015 году окончил Финансовый университет при Правительстве России. В 2019-м учился менеджменту в Уортонской школе бизнеса в Пенсильвании.

Карьера в Google. Во время учебы Туманов проходил стажировку в KPMG, а в 2015-м попал интерном в отдел маркетинга московского офиса Google. За два года он дорос до лида платформенного маркетинга, а еще через год стал руководителем платформенных продуктов. В этой должности Туманов отвечал за запуск Google Pay в России.

Avito. В 2020 году Виталий Туманов возглавил отдел продуктового менеджмента в «Яндекс.Еде». А летом 2021-го перешел в Avito, где стал главой продуктового направления. Сейчас он отвечает за продукт для десятков миллионов частных пользователей Avito: развивает интерфейс платформы, внедряет механики для повышения качества сервиса и продаж. Кроме того, Туманов курирует экспериментальные направления, например, запустил пространство «Avito Молл» — раздел с товарами в новом и отличном состоянии от продавцов с высоким рейтингом. Под управлением Туманова работает более 100 человек. В январе 2023-го Avito отчиталась о том, что месячная аудитория платформы впервые достигла 60 млн пользователей.