К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Победитель

Дмитрий Зборовский

Деятельность:
международный директор по дата сайенс в Deliveroo
Возраст:
29
Дмитрий Зборовский, 29

Первые победы. В 15 лет Дмитрий Зборовский выиграл международную олимпиаду по программированию, а в 16 — поступил в МФТИ. Со второго курса стал подрабатывать программистом, а вскоре попал разработчиком в Intel.

Карьера. У Зборовского богатый «послужной список». В 19 лет он начал карьеру бизнес-аналитика в консалтинговой компании McKinsey & Company. В 21 год стал самым молодым топ-менеджером такси-сервиса Gett, возглавив команду эффективности операций российского региона. Через год он стал руководителем направления качества и безопасности проектного офиса «Яндекс.Go». По словам Зборовского, он пришел в компанию во время слияния такси-сервисов Uber и «Яндекса» и отвечал за объединение команд в части качества и безопасности.

Самый молодой. В 23 года Дмитрий занял должность старшего вице-президента по искусственному интеллекту и внутренней эффективности «Сбермаркета», став на тот момент самым молодым вице-президентом «Сбера». Он вырастил команду с нуля до 140 человек. Его отдел отвечал за внедрение искусственного интеллекта, развитие аналитики, эффективность внутренних процессов и прибыльность сервиса.

Международный уровень. В ноябре 2022-го Зборовский переехал в Лондон. А вскоре возглавил международное направление дата сайенс в сервисе доставки еды Deliveroo, который работает в Великобритании, Франции, Бельгии, Ирландии, Италии, Сингапуре, ОАЭ, Кувейте и Катаре. Сейчас Дмитрию 28 лет, и он вновь стал стал самым молодым сотрудником в компании на управленческой позиции. Он отвечает за данные и машинное обучение в доставке продуктов в 10 странах.

Компания. Одним из ранних инвесторов Deliveroo был фонд DST Global миллиардера Юрия Мильнера. Он участвовал в нескольких раундах финансирования, а в некоторых из них был ведущим инвестором. В 2019-м в раунде инвестиций участвовал Amazon. В конце марта 2021 года Deliveroo провел IPO.