К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Финансы и инвестиции
Номинант

Евгений Савченков

Деятельность:
директор по финансам и планированию AB InBev Efes
Возраст:
29
Евгений Савченков, 29

Карьера. Евгений Савченков учился антикризисному управлению в МГУ и начинал карьеру стажером в Japan Tobacco International. После был специалистом по развитию в Nestle, а затем работал в алкогольном холдинге Roust. За два года он прошел путь от аналитика до советника вице-президента компании-производителя водки «Русский стандарт», а потом стал главой аналитики и роста дохода в Roust.

Финансы пивоваров. В 2019 году Савченков начал карьеру с позиции главы отдела аналитики и исследований в крупнейшей пивоваренной компании России AB InBev Efes. Меньше чем через год он перешел в команду финансов на должность руководителя направления ценообразования и прибыльного роста. А весной 2022-го был назначен директором по финансам и планированию.

Задачи. Савченков отвечает за контроль финансовых затрат, стратегию и развитие бизнеса компании с выручкой свыше $1 млрд в год, 11 заводами и 4000 сотрудников. Своими главными достижениями за 2022 год он считает обеспечение финансовой устойчивости, рост выручки и чистой прибыль компании. В управлении у Савченкова команда из 110 человек.