К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Финансы и инвестиции
Номинант

Дмитрий Пигарев

Деятельность:
глава направления по работе с целевыми капиталами и корпоративными клиентами «ТКБ Инвестмент Партнерс»
Возраст:
27
Дмитрий Пигарев, 27

Старт. Дмитрий Пигарев, выпускник Финансового университета при Правительстве России, начинал карьеру менеджером по продажам в инвестиционной группе «Атон». Затем был менеджером по развитию корпоративного бизнеса в брокерской компании «Алор». А в 2019 году вышел менеджером по работе с клиентами в одну из крупнейших в России управляющих компаний «ТКБ Инвестмент Партнерс». Он занялся привлечением в компанию денег фондов целевого капитала.

Крупная сделка. В 2022 году Пигарев руководил передачей в управление «ТКБ Инвестмент Партнерс» эндаумента (целевого капитала) Благотворительного фонда Владимира Потанина. Всего за год под руководством Пигарева в компанию было привлечено более 22 млрд рублей от 10 новых клиентов. В результате по итогам 2022-го «ТКБ Инвестмент Партнерс» стала крупнейшей компанией по управлению эндаументами с объемом капитала в 24,2 млрд рублей.

Должность. В сентябре 2022 года Пигарева назначили руководителем направления по работе с целевыми капиталами и корпоративными клиентами. Сегодня среди клиентов, с которыми он работает, помимо фонда Потанина, — фонд развития Государственного Эрмитажа, фонд целевого капитала развития университета ИТМО и другие.

Сторонняя деятельность. Пигарев также принимает участие в разработке законодательства по фондам целевого капитала в России через Национальную ассоциацию эндаументов. Он — самый молодой член правления этой ассоциации.