К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Предприниматели
Номинант

Сергей Петров

Деятельность:
сооснователь студии разработки игр Hypemasters
Возраст:
29
Сергей Петров, 29

Бизнес из детства. «Предприниматель русского происхождения, постоянно проживающий на Кипре с 1 января 2022 года», — так говорит о себе в беседе с Forbes Сергей Петров. Родом из Казахстана, он учился в Институте международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Делом жизни Петров выбрал игровую разработку, которой увлекся еще в 12 лет. Он начал с модификаций для своих любимых игр и пришел к созданию собственной студии Last Level, специализирующейся на 3D-шутерах с консольной графикой для мобильных устройств. В числе выпущенных студией игр — Modern Strike, World War Heroes, Infinity Ops.

Мастер игр. После семи лет руководства Last Level Петров продал компанию и вместе с бывшим сотрудником Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и Unity Борисом Калмыковым основал новую студию с основным офисом разработки в ОАЭ. Она получила название Hypemasters. С 2019 года студия создавала прототипы игр и готовила свой основной проект, стратегию в реальном времени World War Armies. В 2020 году в Hypemasters инвестировали My.Games Venture Capital (MGVC), международное подразделение игрового направления Mail.ru Group, и финский фонд Aii Corporation.

Интерес инвесторов. В 2022 году Hypemasters закрыла еще один инвестраунд, на $3,25 млн, по итогам которого MGVC вышла из капитала стартапа. Тогда $2 млн в студию вложила GEM Capital, еще $1 млн — The Games Fund, $250 000 — Ludus. Средства пошли на доработку World War Armies. Релиз игры запланирован на лето 2023 года.