К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Предприниматели
Номинант

Тарас Полищук

Деятельность:
сооснователь онлайн-университета Oneday
Возраст:
30
Тарас Полищук, 30

HR-экспертиза. Сооснователь британского EdTech-стартапа Oneday родился в Ижевске и закончил Высшую школу бизнеса МГУ. C 2011 года он работал в консалтинговой компании Ward Howell, где участвовал в формировании и развитии команд для корпораций. Затем был принципалом в фонде Talent Equity Ventures, который инвестирует в стартапы в HR и образовании, в Нью-Йорке.

Стартап. Oneday Полищук основал в 2020 году в Лондоне вместе с британцем Ранбиром Арора. Долгое время проект работал как платформа с программами для начинающих предпринимателей, где те могли найти готовые идеи или инструменты для развития бизнеса, воспользоваться помощью менторов и советами других фаундеров. Летом 2020-го проект привлек первые инвестиции — £750 000 от британских фондов Concept Ventures, Playfair Capital и других. А в апреле 2022-го получил еще £2,5 млн от европейских Brighteye Ventures и Outward VC.

MBA для фаундеров. В начале 2023 года Oneday смог получить аккредитацию от Европейской системы учета баллов студента при освоении образовательной программы или курса (ECTS) и запустил собственную MBA-программу, рассказал Полищук. Преподавателями в ней выступают практикующие фаундеры, все студенты проходят отбор. Программа включает в себя образовательный контент, менторство в формате «1 на 1» и доступ к предпринимательскому сообществу. По итогу студент получает аккредитованный диплом европейского образца.

Большие планы. Полищук намерен превратить Oneday в практическую альтернативу высшему образованию. В 2023 году он хочет запустить бакалаврские программы.