К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Новые медиа
Номинант

Аня Покров

Деятельность:
блогер в YouTube и TikTok
Возраст:
22
Аня Покров, 22

Начало. Аня Покров (настоящая фамилия Покровская) родилась в Волгограде. Она с детства занималась танцами, окончила музыкальную школу по классу домбры. В 2021 году окончила факультет режиссуры в Волгоградском институте культуры. Карьеру блогера Покров начала с приложения Musical.ly, в котором устраивала вокальные баттлы с подписчиками. В сети известна под псевдонимами Авокадо, Антигрустин, Pokrov.

Блог. Основной контент Ани в TikTok — короткие юмористические зарисовки, песни и популярные в соцсети танцы. В TikTok у нее 16,3 млн подписчиков, в YouTube — 1,1 млн, в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской, запрещена в России) — 7,3 млн. В 2020 году попала в тикток-дом Dream Team House — сообщество блогеров, которые живут под одной крышей. Была участницей шоу «Вечерний Ургант», Comedy Club, Comment Out, «Музыкалити» и других.

Музыка. В начале 2021 года Покров сделала упор на музыкальную карьеру. Она выпустила несколько видео: клип на песню «Авиарежим» собрал 5,6 млн просмотров, а клип на песню «Парень из села» — 10 млн просмотров. Самое популярное видео с Покров, которое набрало 25 млн просмотров — ее совместный клип с Mia Boyka на песню «Снежинка».