К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Новые медиа
Номинант

Кирилл Колесников

Деятельность:
тиктокер
Возраст:
23
Кирилл Колесников, 23

23-летний TikTok-блогер — номинант в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Новые медиа».

Начало. Кирилл Колесников родом из Санкт-Петербурга. В детстве занимался плаванием и легкой атлетикой, в 13 лет увлекся паркуром, стал записывать ролики со своими трюками и выкладывать их на YouTube и «ВКонтакте». Вскоре он стал участвовать в российских первенствах по паркуру и занимать призовые места. В 2013-м Колесникова стали приглашать на соревнования за рубежом.

Развитие. В 2015-м Колесников завел аккаунт в Instagram, а через три года зарегистрировался в TikTok. В конце 2018-го блогер получил травму и перестал выкладывать контент. Тогда Кирилл стал публиковать миксы из старых видео и снимать социальные видео, где он в инвалидной коляске или с тростью в руке просил о помощи прохожих. Социальные ролики набирали сотни тысяч просмотров, и к лету 2020-го на него подписались более миллиона пользователей в TikTok и около 700 000 в Instagram.

Взлет. В октябре 2020-го Колесникова пригласили в TikTok-дом Grand House, где он всего за два месяца пребывания нарастил аудиторию до 21 млн подписчиков и прорекламировал «Мегафон», «Магнит» и Tele2. В декабре Кирилл решил покинуть Grand House из-за конфликта с основателями дома. Почти сразу после ухода он стал участником другого дома — Popstar House и по примеру других тиктокеров-миллионников начал музыкальную карьеру.