К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Финансы и инвестиции
Номинант

Дарья Голицына

Деятельность:
руководитель департамента по работе с инвесторами Совкомбанка
Возраст:
26
Дарья Голицына, 26

26-летняя руководитель департамента по работе с инвесторами Совкомбанка — номинант в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Финансы и инвестиции».

Образование. В бытность студенткой Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дарья руководила коллективным студенческим исследованием «Роль предпринимательства в модернизации российской экономики». Благодаря этому талантливая студентка получила стажировку в Департаменте поддержки МСП Внешэкономбанка.

Начало. В Совкомбанк Голицына пришла в 2017 году на позицию младшего специалиста в Департамент корпоративных финансов. Занималась оценкой компаний и рисков (due diligence) перед сделками по слиянию и поглощению (M&A). В 2018 году участвовала в сделке по покупке Росевробанка.

Успех. Несмотря на пандемию, в начале 2020 года Голицыну повысили до руководителя Департамента по работе с инвесторами (IR). На этой позиции Дарья организовала выпуск еврооблигаций, благодаря чему банк привлек $900 млн.

Хобби. Интересуется живописью,  отечественной и зарубежной рок-музыкой.