К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Наука и технологии
Номинант

Мичил Андросов

Деятельность:
CTO InDriver
Возраст:
30
Мичил Андросов, 30

30-летний CTO компании InDriver — номинант в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Наука и технологии».

Старт. В молодости Мичил вместе с друзьями увлекался разработкой необычных приложений: клавиатуры на якутском языке, приложения для поиска онлайн местоположения автобусов, интерактивных сказок. В конце 2013 года пришел в InDriver iOS-программистом, хотя опыта такой разработки не имел и искал работу маркетологом. В компании на тот момент работало всего три сотрудника и директор.

Рост. За неполные восемь лет в компании Андросов вырос до CTO (chief technology officer), успев поработать тимлидом и заместителем CTO. По его собственным словам, московский офис разработки InDriver он открывал практически своими руками: искал помещение, помогал делать ремонт и собирал мебель.

Проект. Главный проект, которым Андросов сейчас занимается в InDriver, — продуктовая трансформация команды разработки.

Цитата. «Я стал СТО в 2020 году, и можно сказать, что это случилось в самый важный для компании момент — этап перехода из резко взлетевшего стартапа в серьезную компанию с четкими процессами».

Семья. Женат, воспитывает дочь и сейчас находится в частичном отпуске по уходу за ребенком.