К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Спорт и киберспорт
Номинант

Даниил Медведев

Возраст:
24
Даниил Медведев, 24

Карьера У Медведева было насыщенное детство: он занимался плаванием, рисованием, шахматами, учился в физико-математической школе и почти профессионально играл в FIFA на PlayStation. В теннис Даниил попал поздно, и долгое время родители не считали его единственной перспективой для сына — Медведев даже отучился курс в МГИМО. Но в 2014-м семья все же решила сделать ставку на спорт и перебралась во Францию, чтобы Даниил мог тренироваться в Elite Tennis Center в Каннах. Спустя два года Медведев вошел в топ-100 рейтинга ATP.

Достижения В ноябре 2020 года Даниил Медведев одержал крупнейшую для себя победу — выиграл итоговый турнир ATP, где участвуют восемь сильнейших теннисистов. Медведев прошел турнир без поражений, выиграв матчи у трех первых ракеток (сильнейших теннисистов) мира — Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.

Реклама Благодаря спортивным успехам Даниил Медведев продлил свой спонсорский контракт с BMW до 2024 года и переподписал соглашение с французским брендом одежды и спортивной экипировки Lacoste, которое теперь действует до 2026 года. Также теннисиста спонсируют швейцарский производитель часов Bovet, французский производитель теннисных ракеток Tecnifibre и финансовая группа «Тинькофф».

Слова «Я все время пытаюсь чем-то удивить соперника, поставить его в тупик. Каждый удар — это попытка осложнить ему жизнь». Даниил Медведев в интервью L’Equipe.