К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Назад Управление
Номинант

Алина Мак

Возраст:
29
Алина Мак, 29

Руководитель команды анализа данных 2ГИС, 29 лет, номинант в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Управление»

Начало. Алина пришла в 2ГИС на последнем курсе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), где училась на факультете прикладной математики и информатики. Перед этим она закончила школу тестировщиков, которую организовали сотрудники 2ГИС. В 2015-м стала ведущим специалистом по тестированию софта в компании: до этой должности она доросла с нуля менее чем за два года.

Карьера. В 2017-м Мак перешла в команду DataLab, которая специализируется на продуктовой аналитике. В течение двух лет она параллельно занималась организацией и тестированием всех «фич» компании, связанных с доставкой новых видов рекламы в продукт. Сейчас руководит командой анализа данных. Статистический анализ данных 2ГИС помогает принимать решение о развитии картографического сервиса с ежемесячной активной аудиторией в 50 млн человек — например, о том, какие функции запускать в первую очередь, как аудитория реагирует на них или как монетизировать сервис.

Хобби. Алина увлекается йогой и пишет стихи.

Рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет. 100 номинантов